Perfect Plus

Caractéristiques du produit

Appellation

PzS/PzB

Aquamatic/BFS

Option

Wi-iQ

Option

Airlift/brassage d’air

Option

Blinky

Option

Electrolyte

Acide liquide

Émission de gaz

Normale

Intervalles de remplissage

Toutes les 2 semaines

Nombres de cycles selon ZVEI

1500 cycles si déchargé à 80%

Capacités

120-1860 Ah DIN / 46-935 Ah BS

Chargeurs

Haute Fréquence (HF) ou 50 Hz

Temps de charge

6-14 heures

Application

Engagement normal jusqu’à engagement très intensif

9.1 Batterie perfect plus

Que veut dire Perfect Plus?

  • La batterie classique pour toutes les applications
  • Technologie de production avancée des plaques tubulaires
  • Manchon spéciale des bornes = pas de risque de corrosion
  • Câblots complètements isolés et sans halogène
9.2 Perfect plus

Avantages pour le client?

  • Capacité DIN augmentée
  • Peut être équipée d’un brassage d’électrolyte
  • câblots vissés facile à remplacer

À télécharger

Perfect Plus sales brochure (.pdf, 256kB)

Perfect Plus technical data (.pdf, 256kB)

Contact

EnerSys BVBA

Egide Walschaertsstraat 2
2800 Mechelen
Belgium

Tel.: +32 2 215 18 18

Flandre Occidentale
et Orientale

Jan Verstraete
Key Account Manager BeLux

+32 473 74 04 59

jan.verstraete@be.enersys.com

Anvers, Limbourg
et le Brabant flamand

Tom Kas
Key Account Manager BeLux

+32 491 15 99 94

tom.kas@be.enersys.com

Wallonie
 

Joël Aarab
Sales Account Manager BeLux

+32 475 54 83 79

joel.aarab@be.enersys.com

La Belgique
et Luxembourg

Jef Haverans
Service Manager BeLux

+32 478 96 96 55

jef.haverans@be.enersys.com

EnerSys BV 

Ebweg 32-34 
2991 LT Barendrecht 
Nederland 

Tel.: +31 85 06 66 200

Pays-Bas

Anouk Mantoua
Manager Fields and Service Netherlands

+31 622 41 76 29

anouk.mantoua@nl.enersys.com

Pays-Bas

Erik Siereveld
Account Manager Netherlands

+31 623 47 62 11

erik.siereveld@nl.enersys.com

Pays-Bas

Sameer Nanhekhan
Service Key Account Manager Netherlands

+31 657 08 72 44

sameer.nanhekhan@nl.enersys.com